Baptème du feu pour l'équipe de Lebeau Olivier sur une toute nouvelle piste typée fre-ride qui a su attirer 75 inscritset qui aura vu une belle bagarre entre le vainqueur Sicard Alexandre et Baret fabrice pour le scratch devant laurestan j-max. mention spéciale à Pignolet farida la seule féminine du jour...

prochain rdv 16 août à Cilaos, en attendant les regards se tournent vers les courses nationales où nos meilleurs vont se rendre tout cet été...  VOIR PHOTOS ET CLASSEMENTS DH

la météo aura épargné les courageux du jour venus affronter un circuit costaud que Maillot Greg aura marqué de son empreinte en le tracant et le dominant devant les champions du CCSL Desserprit Mathieu et Lamarque Olivier.

moisson de médailles chez les Payet William et Evan en masters et cadets alors que ténor fabien fait une grosse démonstration en juniors: PROCHAINE ETAPE LES CHAMPIONNATS DE FRANCE dans un mois pour nos jeunes: bon vent à eux !!!

Une piste de Championat pour costauds qui a couronné Romain Payet au général, Sicard alexandre en masters1, Michel stéphane en masters2 et pour l'ACPR les deux titres "jeunes" de Meihdy Jonas en juniors et Doutrewe noam en cadets. Bravo aux champions et à tous leurs challengers du jour !!!

Voir photos et classements DH et rdv dans 15 jours pour le retour du trophée SCOTT DH.

Desserprit confirme aprés son récent titre de champion de la Réunion, ainsi que Ténor fabien en juniors, mais c'est lapierre johan qui fait la grosse démonstration du jour en scratchant et en éspoirs, Grondin donavan en cadets; Burel en M3.

william payet prends sa revanche sur Yen pon pour une fois en M2, et la jolie perf du jour est aussi à l'actif d'Adelina Fontaine chez les dames avec de jolis passages techniques à voir dans l'album photos XC...

Longue vie à ce circuit permanent de l'UC Tampon ...

 

Et 2 champions surprise avec Mathieu Desserprit en hommes et stephane dijoux en masters1 qui jouaient placés depuis le début de saison et qui ont bien choisi leur jour !!!Maryon hoareau chez les dames, Marine Ténor en cadettes, julien chane foc en juniors, johan lapierre en espoirs, grondin donavan en cadets sont les autres champions de l'année alors que Yen pon et Burel offrent à l'ACPR les 2 premiers titres de champion Masters 2 et 3 2015.

Page 18 sur 25

Calendrier

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 Partenaires ACPR